CERRAR



Privacidad



FEDERAL A

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Campeones
Torneo


Tabla Federal A

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 San Martín (F)178521145+9
2 Gimnasia (Ch)15843162+4
3 Sol de América (F)14842297+2
4 Defensores (VR)13841363+3
5 Douglas Haig128332127+5
6 9 de Julio (R)12833296+3
7 B. Mitre (P)58125310-7
8 Sarmiento (LB)58125614-8
9 Sp. Belgrano (SF)58125314-11
-Los 4 primeros de cada zona clasifican a Playoffs.-El último de cada zona desciende.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alvarado158431105+5
2 Cipolletti158431107+3
3 Olimpo13834174+3
4 Atenas (RC)1384131210+2
5 Kimberley11832386+2
6 Argentino (MM)118323770
7 Villa Mitre (BB)10824254+1
8 Huracán (LH)7821538-5
9 Juv. Antoniana28026112-11
-Los 4 primeros de cada zona clasifican a Playoffs.-El último de cada zona desciende.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FECHA 9
Federal A
.
ZONA A
Domingo 20 de Septiembre
Final
B. Mitre (P)
0
0

San Martín (F)
add_box
Final
Douglas Haig
0
0

Gimnasia (Ch)
add_box
Final
Sarmiento (LB)
0
2

Defensores (VR)
add_box
8' Bertacin J.; 33' Roige E.;
Final
Sol de América (F)
1
1

9 de Julio (R)
add_box
45' Romero J. (pen.); 87' Solari M.;
ZONA B
Viernes 18 de Septiembre
Final
Juv. Antoniana
0
2

Cipolletti
add_box
18' Almiron A.; 40' Peralta M.;
Domingo 20 de Septiembre
Final
Alvarado
1
1

Olimpo
add_box
77' Gutiérrez S.; 83' Centurion F. (e.c.);
Final
Huracán (LH)
1
0

Atenas (RC)
add_box
31' Leiva E.;
Final
Villa Mitre (BB)
0
0

Kimberley
add_box

Estadísticas Fecha:
9 goles en 8 partidos (1.12 de media)
Goles locales: 3 - Goles visitantes: 6
Vict. locales: 1 - Vict. visitantes: 2 - Empates: 5


Goleadores
JugadorGoles
Palacio J. (Douglas Haig)4
Almiron A. (Cipolletti)3
Blangetti I. (Argentino (MM))3
González N. (Sarmiento (LB))3
Larrea L. (9 de Julio (R))3
Magnago B. (Douglas Haig)3
Morales E. (Gimnasia (Ch))3
Núñez G. (San Martín (F))3
Peralta M. (Cipolletti)3
Quiroga F. (Atenas (RC))3